среда, 18 ноября 2009 г.

Видеография в нашей жизни

Самое сложное в видеосъемке – увидеть и понять внутреннее настроение человека и суть происходящего события, чтобы запечатлеть это на пленке.
Сегодня, в мире цифровых технологий, многие люди имеют собственные видеокамеры.
Но для того, чтобы видеофильм был интересным, недостаточно лишь знать, где на камере расположена кнопка «REC». Нужны определённые знания и навыки, которые приобретаются с опытом. Поэтому, если Вы хотите получить на память о свадьбе фильм, который приятно будет смотреть спустя многие годы, правильнее всего доверить свадебную видеосъёмку и монтаж фильма профессионалам.
Любое торжество, будь то свадьба, день рождение, праздник в детском садике или выпускной вечер в школе,— одни из самых важных, ярких и незабываемых событий в жизни человека. И поэтому очень хочется, что бы они остались в нашей памяти как можно дольше.
За годы работы я выделил для себя три важных принципа, которыми руководствуюсь, выполняя заказ:
• Гарантия качества
• Творческий подход
• Конфиденциальность

Видеосъемка:
Любое торжество, будь то свадьба, день рождение, праздник в детском садике или выпускной вечер в школе,— одни из самых важных, ярких и незабываемых событий в жизни человека. И поэтому очень хочется, что бы они остались в нашей памяти как можно дольше. В наше время ни один праздник невозможно себе представить без видеосъемки. Многие знают, что видеосъемка, выполненная любительской камерой, отличается как по качеству, так и по стилю съёмки от профессиональной. Понимая это, многие стали приглашать на важные мероприятия профессиональных видеооператоров. Моя работа – это Ваши воспоминания о самых приятных и незабываемых моментах в жизни. Я постараюсь передать в видеофильме все эмоции и всю радость события, чтоб через много лет Ваши дети и внуки смогли почувствовать всю значимость этого события, а Вы заново пережить все эмоции, которые были с Вами в этот важный для Вас день. И не важно, свадьба это или 1 класс вашего ребёнка. Эти моменты никогда не повторятся и через много лет будет очень приятно и трогательно вернуться в то время.
Свадебная видеосъемка:
Свадебный видеофильм должен быть очень динамичным. Не случайно некоторые видеооператоры называют такой видеофильм свадебным клипом - в нём есть чёткий сюжет, положенный на тщательно подобранную музыку. Оптимальное время свадебного фильма — 1-1.5 часа. Много — не значит хорошо. 3 часа исходного материала ещё не гарантируют весёлого и красивого фильма. Сюжеты (церемония бракосочетания, прогулка, свадебный банкет, поздравления молодожёнов) должны длиться не более 8-10 минут - этого времени достаточно, чтобы запечатлеть самые важные моменты и не дать зрителю соскучиться. И всё же самый профессиональный видеооператор не волшебник. Он не сможет сделать оригинальный фильм, если Ваше торжество скучное, нет интересного сценария, гости сонные, а сами новобрачные только и мечтают о том, чтобы этот день скорее закончился. Самое главное на свадьбе - это хорошее настроение. Поэтому постарайтесь предоставить видеооператору больше разнообразных сюжетов, устраивайте весёлые конкурсы, танцуйте. А главное много улыбайтесь! Помните, в этом кино под названием «Свадьба» второго дубля не бывает, - всё только в единственном экземпляре.
С Уважением, Виталий.



Комментариев нет:

Отправить комментарий